НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Жюльена Стефана обыграли ПСЖ в серии послематчевых пенальти (6:5), выиграв национальный кубок.

ренн выиграл кубок франции, getty images
ренн выиграл кубок франции, getty images28 квітня 2019, 00:59

На Стад де Франс состоялся финальный матч Кубка Франции, в котором Ренн встречался с постоянным победителем этого турнира последних лет – ПСЖ, который был решительно настроен защитить свой титул. В основе парижан впервые за очень долгое время появился Неймар, а вот Эдинсон Кавани начал встречу на скамейке запасных, но и без него команда привычно остро действовала в атаке.

Подопечные Томаса Тухеля могли повести в счете уже на 2-й минуте, когда Неймар пробил в касание после заброса Алвеса, но его удара не хватило считанных сантиметров для попадания в цель. Немного позднее Алвес мог забивать со штрафного, но нанес слишком слабый прямой удар. Но через несколько

Ренн - Арсенал 3:1. Франко-английские подарки

А так все хорошо начиналось для лондонцев...- Во Францию «канониры» ехали в хорошем настроении, успешно они обычно играют с представителями этой страны и еще не проигрывали им. С первых минут встречи получилось провести несколько отменных атак и одна из них завершилась голом. Алекс Айуоби вывел «Арсенал» вперед, решившись на удар с края штрафной площадки. Точно в нижний правый угол ворот нырнул мяч, зацепив еще и штангу.

Но, как это часто бывает в футболе, быстрый гол расслабил команду, а соперник наоборот собрался и показал великолепную игру в атаке (да и обороне также). Некоторое время шла равная игра, но неожиданно две подряд карточки получил Папастатопулос, который действовал просто безответственно. Почти сразу после этого удаления «Ренн» отыгрался

Участник Кубка Интертото от Франции "Ренн" продлил на один год контракт с 33-летним полузащитником Жеромом Леруа, который теперь имеет соглашение с клубом до 2010 года.

"Хорошо, что Жером прижился в команде", - отметил спортивный директор Пьер Дреосси, не без иронии напомнив о том, что за свою карьеру Леруа очень часто менял клубы. В прошлом сезоне Леруа в своем дебютном сезоне в составе "Ренна" забил 6 голов в 31 матче.

"Ренн" отказался продавать "Арсеналу" полузащитника Янна Мвилу, утверждает Canal +. По информации источника, лондонский клуб готов был отдать за 21-летнего футболиста примерно ? 20 млн.

Мвила связан с французским клубом контрактными обязательствами до 2015 года. В его активе значатся 11 матчей в составе французской национальной команды.

Ренн - Динамо: Сидорчук коленом рассек бровь Морозюку, вместо которого вышел Че Че

Неприятный эпизод произошел во втором тайме матча группового рануда Лиги Европы Ренн – Динамо.

В одном из эпизодов Сергей Сидорчук в столкновении коленом рассек бровь Николаю Морозюку.

Врач не смогли остановить кровь на поле, и поэтому защитнику понадобилась замена – вместо него вышел Че Че.

Фредерик Антонетти, ушедший по собственному желанию из "Ниццы", стал главным тренером "Ренна", сообщает AP. Антонетти сменил во французском клубе Ги Лякомба и подписал двухлетний контракт. "Ренн" финишировал на седьмом месте в чемпионате Франции в этом сезоне. Также он вышел в финал Кубка страны, но уступил "Генгаму". Отметим, что "Ницца" под руководством Антонетти завершила чемпионат Франции на девятом месте.

Ренн договорился с Рубином по поводу трансфера Мвила Ян Мвила

Как официальный сайт «Ренна», французский хавбек Янн Мвила переходит в казанский «Рубин». Клубы пришли к соглашению, также как и представители футболиста с российской командой. Теперь Мвиле осталось пройти медицинское обследование и поставить свою подпись под контрактом с «Рубином». За полузащитника казанский клуб заплатит «Ренну» 12 млн евро.

Sport.ua

Форвард Торино Мбайе Ньянг переходит в Ренн.

МБАЙЕ НЬЯНГ
МБАЙЕ НЬЯНГ28 серпня 2018, 23:59

Мбайе Ньянг близок к переходу в Ренн, сообщает Get French Football News.

По информации источника, французский клуб арендует форварда на один сезон с правом выкупа.

Ранее сообщалось, что в услугах Ньянга заинтересовано киевское Динамо.

В сезоне-2017/18 Ньянг провел 26 матчей за Торино в Серии А и забил 4 гола.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebookиTwitter.

Ренн арендовал голкипера Монако

"Монако" объявил о переходе голкипера Лоика Бадьяшила в "Ренн", сообщает официальный сайт монегасков.Воспитанник "Монако", 20-летний футболист будет выступать за "Ренн" до окончания нынешнего сезона на правах аренды. При этом в договор между сторонами включена опция последующего выкупа.Голкипер выступал за основную команду монегасков с 2016 года. В нынешнем сезоне юный вратарь ни разу не появился на поле в матчах французской Лиги 1.

Ренн – Лион. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции Твиттер ФК Ренн

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице разделены достаточным очковым расстоянием (12 баллов), задачи они решают схожие. Еврокубковые. «Лион» после осечки «Лилля» получил реальные шансы побороться за второе место в Лиге 1, «Ренн», оживший после отставки Лямуши, все еще имеет шансы на попадание в «зону» Лиги Европы. Для того, чтобы эти мечты стали явью, обеим командам в этом поединке необходима победа.

«Лион» весьма неудачно в последнее время играет на выезде. Команда Женезио не выиграла три крайние поединки в чемпионате. Да и «Ренн» для «ткачей» является не очень удобным оппонентом – в двух последних очных противостояниях выигрывали бретонцы. Однако, в поединке 29 марта на «Роазон Парке» все может быть по-другому. Дело в том, что хозяева из-за кадровых

Ренн обыграл Монако, Бордо разгромил Нант ФК Ренн

Чемпионат Франции. 9-й тур

«Бордо» – «Нант» – 3:0Голы: Карамо, 5, Камано, 7, 42, с пенальти

«Бордо»: Костиль, Кунде, Сабали, Паленсия, Йованович, Санкаре, Отавио, Карамо (Калу, 67), Лерагер, Камано (Юссуф, 89), Корнелиус (Бриан, 73).«Нант»: Тэтэрушану, Мязга, Лукас Лима, Фабио, Диего Карлос, Бошилья (Туре, 71), Мутуссами, Крхин, Ронжье, Уорис (Лимбомбе, 30), Сала (Кулибали, 66).Предупреждения: Мязга (41), Калу (82).«Монако» – «Ренн» – 1:2Голы: Фалькао, 49 – Да Сильва, 14, Бен Арфа, 77

«Монако»: Субашич, Жемерсон, Глик, Хенрихс, Сидибе, Головин, Ахолу (Шадли, 46), Силла (Йоветич, 78), Тилеманс, Раджи, Фалькао.«Ренн»: Диалло, Мешер, Бенсебайни, Траоре, Да Сильва, Бен-Арфа,

Ренн на своем поле уверенно обыграл Арсенал Twitter WeekLights

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФАфранцузский «Ренн» дома уверенно обыграл лондонский «Арсенал» со счетом 3:1.

Открыл счет в матче форвард «Арсенала» Алекс Айуоби, отличившийся на 3-й минуте. На 42-й минуте хавбек «Ренна» Бенжамен Буриго сравнял счет. В середине второго тайма защитник лондонцев Начо Монреаль отправил мяч в собственные ворота. Точку в игре поставил форвард хозяев Исмаила Сарр на 88-й минуте.

Лига Европы,1/8 финала

«Ренн» (Франция) – «Арсенал» (Англия) – 3:1
Голы: 0:1 – 3 Ивоби, 1:1 – 42 Буриго, 2:1 – 65, автогол Монреаль, 3:1 – 88 Сарр.
«Ренн» – Коубек, Мешер, Зеффан, Бенсебайни, Да Сильва, Юну, Гренье (Желен, 90), Бен-Арфа,

Страницы: Развернуть