НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ренн — Динамо Киев. Прогноз и анонс на матч - Лига Европы - 25.10.2018 ###

Ренн – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы ФК Динамо Киев

После жеребьевки группового этапа Лиги Европы почти все футбольные знатоки в один голос утверждали, что с «динамовского» квартета в плей-офф выйдут два номинальных лидера группы – «Динамо» и «Ренн». Однако после стартовых двух туров турнирное положение фаворитов вряд ли можно назвать успешным или закономерным. Французы расположились на втором месте, тогда как динамовцы – на третьем. Слишком много очков было разбазарено первыми, и особенно вторыми. И в этой связи возрастает роль спаренных матчей. Причем как в «нашей» паре, так и в дуэте «Астана» - «Яблонец». Получается, что тот, кто станет победителем спарок, с высокой долей вероятности квалифицируется в евровесну. А коль так, то эти матчи приобретают характер решающих.

«Динамо» к поединку с пятой командой Франции (по итогам прошлого сезона) подходит с определенной долей оптимизма. Хотя и не без проблем. В чемпионате страны дела у подопечных Хацкевича более-менее наладились. Киевляне побеждают уже в пяти матчах подряд, при этом не пропуская в свои ворота. И хотя любимым счетом «бело-синих» все еще остается 1:0 (уже восемь раз киевляне побеждали в чемпионате Украины именно таким образом), вряд ли кто-нибудь будет против, чтобы этот результат был зафиксирован и в Ренне. Однако, нужно отметить, что в матчах Лиги Европы динамовцы не могут похвастаться «сухостью» собственных ворот. Украинский вице-чемпион дважды сыграл вничью – 2:2. Причем и против «Астаны», и против «Яблонца» киевляне вели в счете, но не смогли его удержать. В этих поединках бросались в глаза бреши в динамовской обороне. Особенно в ее центральном звене. Именно с этих плацдармов не самые искушенные соперники привозили киевлянам проблемы. Так что именно этот игровой аспект нужно подтянуть «Динамо» перед игрой с «Ренном», дабы вновь не наступить на знакомые грабли.

Хотя накануне игры на «Роазон Парк» можно говорить не только о проблемах с динамовской защитой, но и о старых бедах с нападением. В составе динамовской делегации на игру с командой Лямуши отбыл лишь один номинальный форвард – Супряга. Русин и Беседин из-за травм остались дома. Так что, скорее всего, киевляне в этом поединке будут вынуждены сыграть без форвардов, так как вряд ли Хацкевич рискнет поставить в стартовый состав молодого Супрягу. Или же, как бывало и раньше, Супряга выйдет на замену, а роль форварда исполнит Вербич, который уже оклемался от повреждения.

Скорее всего, динамовцы против «Ренна» сыграют в закрытый футбол, используя контратаки и чужие оплошности. Слишком высока цена этого поединка, чтобы выступать с открытым забралом. Да и уровень оппонента тоже достаточно высок. Это уже не «Яблонец», который при желании можно было забросать шапками. Да и историческая статистика не в пользу киевлян: в предыдущих девяти еврокубковых поединках во Франции динамовцы побеждали лишь единожды, а проигрывали – семь раз.

«Ренн» после стартового провала в чемпионате Франции потихоньку выходит из крутого пике. Выход этот не усыпан розами, но команда моментами демонстрирует уверенную и зрелищную игру. Правда, забивает при этом немного. И пропускает сама почти в каждом матче. Но такого бардака, который творился с «Ренном» в сентябре, сейчас нет. К примеру, в последнем туре Лиги 1 «Ренн» играл против «Сент-Этьенна» и имел не только игровое преимущество, но и все шансы на победу. Но в итоге – лишь ничья 1:1. И это при том, что подопечные Лямуши не реализовали пенальти.

В последних турах «Ренн» перешел на более защитную игровую модель, поменяв 4-3-3 на 4-4-2. При такой схеме проблем в защите стало меньше, да и качества в нападении – больше. Команда старается атаковать чаще флангами. Именно оттуда возникает главная угроза. Так что к подобным методам игры «Ренна» динамовцы должны подойти во всеоружии.

Главной звездой этого французского коллектива является атакующий полузащитник Бен Арфа. Этот игрок, кстати, мог в последнее трансферное окно оказаться и в «Динамо», но вице-чемпиону Украины предпочел пятую команду Франции. Он хорош как на острие атаки, так и подыгрыше. А еще он исполняет стандарты. Такой себе вариант Цыганкова.

Второй звездой этого коллектива (или все-таки первой?) можно назвать тренера. Сябри Лямуши – известный в недалеком прошлом игрок сборной Франции и многих тамошних клубов. Свой след он оставил и на Апеннинах. Возглавив «Ренн» по ходу прошлого сезона, Лямуши сумел сходу занять высокое пятое место, что позволило команде напрямую квалифицироваться в групповой раунд Лиги Европы. Правда, игра на два фронта уже аукается его подопечным. Ресурсы команды – отнюдь не безграничны, и она уже пожинает плоды от «распыления внимания» - толком не получается ни в чемпионате, ни в Лиге Европы.

Однако можно не сомневаться, что против «Динамо» французы постараются сыграть мощно и успешно. Ведь они, как и динамовцы, задекларировали борьбу за выход в плей-офф.

Поединок обслужит венгерская бригада судей во главе с Томашем Богнаром.

Ориентировочные составы:

«Ренн»: Диалло, Бенсебайни, Да Сильва, Желен, Траоре, Бен-Арфа, Буриго, Андре, Гренье, Зеффан, Сарр.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Пиварич, Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Морозюк, Цыганков, Вербич.

25 октября, четверг

«Ренн»«Динамо»Ренн. «Роазон Парк». 22:00ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»РЕНН - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧААрбитр: Тамаш Богнар(Венгрия)Прогноз Sport.ua — 0:1СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт о футбольном клубе Ренн - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!