НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ренн – ПСЖ 2:0. Лаборд остановил победный забег Парижа ###

Ренн – ПСЖ 2:0. Лаборд остановил победный забег Парижа

Голы: Лаборд 45, Те 46

"Ренн": Гомис – Мелинг, Агерд, Омари, Траоре – Сулемана, Те (Угочукву, 87), Мартен (Сантамария, 76), Бурижо (Ассиньон, 75) – Терье (Гирасси, 75), Лаборд

"Пари Сен-Жермен": Доннарумма – Мендеш, Кимпембе, Маркиньос, Хакими – Верратти (Вейналдум, 76), Гейе (Эррера, 76) – Неймар (Икарди, 76), Месси, Ди Мария – Мбаппе

Предупреждение: Лаборд 24, Мартен 55 – Доннарумма 56, Мбаппе 86

"Ренн" отрезвил "Пари Сен-Жермен", уверенно переиграв столичный суперклуб на своём поле. Команда Маурисио Почеттино выиграла 8 стартовых туров Лиги 1, а посреди недели ещё в довесок и обыграла "Манчестер Сити" (2:0). Уверенности было выше крыши, хотя игра вызывала вопросы не только в матче с коллективом Хосепа Гвардиолы. И вот наконец они оступились.

"Ренн" довольно смело начал матч. Встречал именитых гостей прессингом на их половине поля и отвечал выстрелами Лаборда и Сулемана. Так и надо, когда у соперника пустует опорная зона. Но к середине тайма Париж перехватил инициативу, и вполне мог рассчитывать уйти на перерыв с голом в активе: Месси проверил перекладину со штрафного, а потом стал лихо комбинировать с Мбаппе. Париж был настроен прямом завести мяч в ворота, и это их и загубило. Хотя стоит отметить и кипера хозяев Гомиса – пару раз смело прыгнул в ноги Месси и Мбаппе, лишив их шансов забить.

Дело шло к свистку на перерыв, и "Ренн" шокировал уснувший Париж голом. Гаэтан Лаборд нашёл слабое место в обороне ПСЖ, а именно зону между Кимпембе и Нуну Мендешом. Сулемана подал с левого края на дальнюю штангу, и опытный форвард уверенно реализовал свой шанс.

Летаргический сон Парижа не сумел прервать и свисток на второй тайм. "Ренн" развёл мяч с центра поля и снова забил. На этот раз Лаборд уже не забивал, а ассистировал на Флавьена Те. Опять вопросы к парочке Мендеш-Кимпембе. Юный португалец побежал прессинговать непонятно кого, а его более опытный партнёр зачем-то полез вперёд вслед за Нуну, вместо того, чтобы страховать, оставив огромную зону для Лаборда.

"Ренн" ещё немного поиграл на встречных курсах, но вскоре Бруно Женезьо закрыл свою команду на своей половине. Впрочем, Париж как не смог хоть раз попасть по воротам Гомиса до этого, так не смог и после. До конца матча Мбаппе сумел отметиться, но сделал это из офсайда, а "Ренн" мог претендовать на разгром, но арбитр встречи Руди Буке не стал добивать столичную команду, не усмотрев нарушения в единоборстве Лаборда с Хакими в штрафной гостей.

"Ренн" сегодня молодцы и потихоньку исправляется после неудачного старта, а вот у Почеттино ещё полно работы. Атакующий квартет суперзвёзд даже по воротам не в состоянии попасть, опорная зона держится только с одновременным присутствием Гейе и Эрреры на поле, и когда впереди на одну звезду меньше. В защите Кимпембе и Мендеш чудачат из матча в матч, а конкуренция за место в воротам пока не идёт на пользу ни Навасу, ни Доннарумме – оба слишком нацелены на то, чтобы проявить себя, и из-за этого регулярно допускают оплошности, играя в излишне агрессивной манере.